Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли причиной длительного субфебрилитета быть какая-нибудь застарелая иппп, без видимых...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли причиной длительного субфебрилитета быть какая-нибудь застарелая иппп, без видимых проявлений, и каким методом ее лучше диагностировать ( ПЦР или кровь на антитела). Обычный мазок хороший. И еще один вопрос - что может вызывать колющую боль при оргазме? Раньше такого не было.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Субфибрилитет возможен при хронических инфекционных процессах. Лучше сделать анализы методом ПЦР. Причиной колющих болей может быть воспалительный или спаечный процеес или эндометриоз.