Здравствуйте. Подскажите как избавить ребенка (10 месяцев) от дизбактериоза, с рождения лечили золотистый стафиллококк (сейчас...

Здравствуйте. Подскажите как избавить ребенка (10 месяцев) от дизбактериоза, с рождения лечили золотистый стафиллококк (сейчас его значение 2* 100) С рождения отсутствуют лактобактерии хотя несколько курсов принимали ЛИНЕКС. С 5 месяцев, после прекращения грудного вскармливания, ребенок страдает диатезом. Только недавно обнаружили аллергию на белок коровьего молока. По результатам анализа: Киш. палочка с её слабо выраженными ферментными свойствами отсутствует, найден EnteroB.Cloacae 2*10|5. Анализ из зева показал наличие золотистого стафиллококка 10\3 Наши врачи ничего предложить не могут. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Для лечения кишечного дисбактериоза: биоспорин по 1 дозе утром и вечером (за 30 минут до еды) – 10 дней + повторный курс линекса или лактобактерина (за 30 минуть до еды утром и вечером) 2 недели + ферментный препарат (напр., креон) после еды тоже 2 недели + энтеросгель по 1 чайной ложке 4 раза в день (за 1 час до еды) 2 недели. Все лечение стартует одновременно. Для лечения стафилококка в зеве (и, вероятно, в носу): 1) стафилококковый бактериофаг по 1 полной пипетке в каждую ноздрю утром и вечером – 7 дней и 2) аэрозольная вакцина ИРС-19 по 1 вдуванию в каждую ноздрю утром и вечером – 30 дней. Успех лечения любого дисбактериоза – в его непрерывном проведении в течение указанных сроков без пропусков и забывчивости.

Д-р И.Марков