Здравствуйте! Очень хотим иметь ребенка

Здравствуйте! Очень хотим иметь ребенка. Ранее была пролечена уреоплазма. Есть хронический аднексит. Сейчас без обострений. Не предохраняемся только первый цикл и первый цикл измеряю БТ. График температур двухфазный, но похоже температуры низкие - в первой фазе температура от 36,1 до 36,5, во второй все время держится 36,7 (и температура тела после пробуждения низкая - 36,0-36,2). В пятницу будет УЗИ малого таза (из-за сильных болей в области левого яичника). Это будет 22 день цикла (8-й день после овуляции). Вопросы: 1.Можно ли будет на УЗИ уже увидеть произошло ли зачатие? 2.Можно ли на УЗИ увидеть есть ли спаечные процессы? (никогда раньше не проверялась на проходимость труб и сейчас очень волнует этот вопрос). 3. Низкая БТ -это особенность организма или в организме чего-то не хватает?Заранее спасибо за ответ. С уважением, Татьяна.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
1. Нет, нельзя.
2. Нет, нельзя.
3. Скорее всего дефицит прогестерона - сдайте анализ на прогестерон на 21 день цикла.