Добрый день!Думала,что сама разберусь,но не могу

Добрый день!Думала,что сама разберусь,но не могу...У меня очень запуталось всё в личной жизни.Встречалась с молодым человеком по имени Дима год,поругались,я его бросила,бросила ради другого по имени Коля,но Дима об этом не догадывается.С Колей у меня ничего не получается, у него тоже были отношения,только 5 лет и его бросили.Он сказал,что хочет,чтобы что-то ради него делали.что ради отношений он ничего делать не будет,никакой инициативы с его стороны.а мне так непривычно было первой к нему приставать.у меня плохо получалось,так как взаимности не было никакой.он ещё постоянно говорил,что я плохо стараюсь.вообщем,я намучалась с ним.и всё равно он не ценит это,говорит,что разочаровался во мне!что недавно хотел отношений со мной,уже нету такого желания.я ему пишу смс романтичные, а ему смешно.говорит,что это смешные сообщения.меня это убивает!вот уже несколько дней я понимаю,что сердце уже не так болит,что уже не так грущу,если он не звонит.а если звонит,то нет такой бешенной радости,как раньше.видимо,перегорает.слава Богу!и вот позавчера я написала бывшему Диме,мы договорились встретится.Встретились.И после встречи я захотела жить.Мне так стала тепло,приятно.Я поняла,что он любит меня и ждёт.Мы не были вместе 3 месяца,ни у меня ,ни у него не было всё это время секса.Он ждал меня...Говорит,что теперь всё в моих руках.Но я запуталась...не могу понять люблю ли его.Боюсь,что могу опять сделать ему больно...Но с Колей у меня уже ничего не будет,я его не устраиваю,я по его мнению мало стараюсь и сил у меня уже нет.Хочу любви!Хочу,чтобы меня любили....

Ответы врачей 1

Гуланян Алина Ониковна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 095 628 01 09
Здравствуйте, Нина. Мне кажется, что в этой ситуации Вас никто не заставляет принимать решение быстро. Попробуйте немного притормозить, неспеша прислушаться к себе, попытаться понять чего Вы хотите больше, пройдет время и Вы сможете сделать выбор. Желаю удачи!