Здравствуйте! У меня такая ситуация

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я познакомилась с молодым человеком и мы уже знакомы с ним около 3 месяцев, встречаться часто у нас пока возможности нет и в основном мы общаемся по интернету. Мы встречались 4 раза после чего у нас был секс. У меня он был первый, а у него до меня было много девушек, расставались в основном из-за отсутствия взаимопонимания. Он говорит, что я ему очень дорога. У нас абсолютно честные отношения друг с другом и он мне ни разу не врал. Мне кажется, что я ему не нравлюсь, просто он привязался ко мне. Мы около месяца общались в интернете, потом он заболел, лежал в больнице месяц и я его все это время старалась поддержать. Когда я спросила уже после того как мы повстречались нравлюсь ли я ему как девушка он сказал, что я не в его вкусе, но у него были разные девушки и получится ли у нас что-нибудь будет видно в будущем. Я очень обиделась, он писал, что я для него много значу, он постоянно думает обо мне, но когда я его спросила хочет ли он быть со мной, он мне не ответил, а написал только что я ему дорога, но он мне ничего не обещает. Я помирилась с ним, но проблема никуда не исчезла. Я не чувствую, что я ему нравлюсь. Когда я у него спрашиваю он куда-то уводит в сторону, а когда я говорю что я ему не нравлюсь он злится и говорит, что не говорил мне такого. Я уже предлагала остаться просто друзьями, но он не хочет, говорит, что я ему нужна. Мне этот человек очень симпатичен, но я хочу нравиться, хочу, чтобы меня любили, смотрели на меня с восхищением. Он мне не говорит ни да, ни нет. По-моему, он сам не может решить, что ему нужно от меня и нужно ли вообще что-то. Может быть мы слишком мало знакомы и я требую слишком многого, но если на данном этапе нет симпатии, то в дальнейшем она ведь не возникнет. Я не могу понять зачем он меня держит. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Может нам стоит расстаться на время, чтобы он смог все хорошенько обдумать и определиться?

Ответы врачей 1

Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Настя, я бы переадресовала этот вопрос Вам: может Вам расстаться на время, чтобы переоценить ваши отношения и ситуацию в целом?