Сыну 17ть лет.У него в военкомате еще в марте обнаружили варикоцеле и рубцовый фимоз одновременно

Сыну 17ть лет.У него в военкомате еще в марте обнаружили варикоцеле и рубцовый фимоз одновременно.В детстве ему дважды раскрывали головку полового органа : в 2 года и в 5 с половиной лет.Все делали наживую.Потом проблема была обрабатывать.Было очень больно.Потом у него все приросло.Видимо, ничего не мыл там и вообще не прикасался.В 10 лет опять пришлось его вести к врачу(дали в школе направление),было сделано разделение спаек,после всего этого он стал вообще скрывать ощущения из этой области.Недавно я заметила, что он, особенно по утрам,стал теребить половой орган и морщиться от боли,вчера заметила на белье кровавое пятно. На расспросы не отвечает ни мне, ни отцу.Идти к врачу теперь напрочь отказывается и не желает.Половой жизнью не живет и говорит, что это ему не нужно.С девушками интимных отношений не имеет. Есть ли опасность? С чем может быть связан дискомфорт полового органа у сына по утрам?Как быть с варикоцеле и рубцами?Что ему грозит в случае нелечения?Как ему внушить, чем \"запугать\", чтобы согласился идти к врачу

Ответы врачей 1

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
\"Половой жизнью не живет и говорит, что это ему не нужно. С девушками интимных отношений не имеет. Есть ли опасность? \" - даже не знаю что и ответить...
Рубцовый фимоз - это сужение крайней плоти полового члена за счет рубцового процесса. С рубцовым фимозом показано оперативное лечение, обрезание крайней плоти с обязательным полным иссечением рубцовых тканей, консервативные мероприятия не эффективны. При такой патологии достаточно трудно вести половую жизнь, поэтому его принципы понятны.
Варикоцеле - это варикозное расширение вен яичка и семенного канатика. Нарушение кровоснабжения яичка приводит к тому, что его обедненные кислородом ткани начинают хуже функционировать. Кроме того, температура яичек в норме на несколько градусов ниже температуры тела. При варикоцеле яичко находится в окружении сплетения расширенных вен, температура его становится равной температуре тела, и функция угнетается еще больше. Нарушение кровоснабжения ткани яичка и его терморегуляции приводят к угнетению функции сперматогенного эпителия.Среди всех мужчин, страдающих бесплодием, варикоцеле отмечается у 40% из них.
Надеюсь \"напугал\" Вас, а Вы уже \"пугайте\" сына.