Посоветуйте как поступить. Моя жена принимала препарат "Ременс"

Посоветуйте как поступить. Моя жена принимала препарат "Ременс".Появились признаки аллергии ( вокруг груди и внизу живота). Врач лекарство отменила, но у нас с женой начались проблемы-одновременно на плечах и внизу живота появились волдыри, как после крапивы, началось чесаться тело-везде но в основном ноги, ягодицы, спина, живот. Особенно после синтетической одежды. Усиливалось к ночи. Между пальцами рук ничего нет.На всякий случай пролечились от чесотки-бензилбензоатом в течении 10 дней( меняя постели и одежду, проглаживая и т.д.+обработка аэрозолью против чесотки ). Результата практически нет. По совету врача принимали хлористый кальций, слепое зондирование, печеночный сбор-результата нет.Сейчас врач-дерматолог назначил энтеросгель+Fexofast. Не знаем что делать, продолжается уже около пяти месяцев... Посоветуйте пожалуйста что предпринять?

Ответы врачей 1

Специалист
Александр, к сожалению без осмотра в этом случае разобраться тяжело.Может быть действительно чесотка,недостаточно пролеченная,или некачественная дезинфекция белья, а может и какая-то аллергическая реакция на какой-то новый продукт в вашем рационе,или новую постель (какой-то материал,вызывающий аллергию,хотя этот вариант маловероятен).Обратитесь в хорошему дерматологу!