Здравствуйте.В настоящее время я прохожу лечение (воспаление яичника) уже 6 дней

Здравствуйте.В настоящее время я прохожу лечение (воспаление яичника) уже 6 дней. Внутривенно принимаю цефазолин и метрогил. Гинеколог поставил еще и диагноз молочницы.У мужа появились симптомы раздражения в области паха. а именно у основания пениса появилось покраснение и небольшие волдыри. Может ли мое лечение являться возбудителем таких симптонов, т.к. сторонних половых связей не было.

Ответы врачей 1

Специалист
Нет, Ваше лечение не может приводить к таким симптомам. А вот ваш кандидоз (молочница), который после применения внутривенно цефазолина значительно усилится, – заболевание контагиозное (заразное) и может сопровождаться подобными симптомами у мужа. И Вам и мужу необходимо пройти лечение от кандидоза (местное и общее) препаратами на основе флюконазола.