Здравствуйте.Моему ребенку (2 года и 3 мес

Здравствуйте.Моему ребенку (2 года и 3 мес. вес 15 кг, рост 95 см) поставили диагноз \"синдром гиперактивности с нарушением внимания\"( долго засыпает, рассеянный, капризный), невролог назначил ноофен по 1 таб 2 раза в день мес, нейровитан 1 таб в день и МагнеВ6 5 мл 2 раза в день. Однако в инструкции к ноофену написано, что доза препарата для ребенка до 3 лет-100 мг 2 раза в день, а в таблетке-250 мг.Подскажите, пожалуйста, в какой же дозировке давать ноофен, есть ли привыкание?

Ответы врачей 4

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Татьяна, еще посмотрите это видео:
http://video.likar.info/46025/
Я там даю рекомендации по работе с тревожными детками, это ваш случай.
Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Татьяна! Очень тяжело читать и анализировать Ваш вопрос. Кроме того, что Вы пишете, нужно для каких-то выводов еще многое знать о ребенке.
Пройдите обследование по опроснику Лонгитюд - это экспертная система для сопровождения родителей. Применяется во всех психолого-медико-педагогических комиссиях России. У нас переводится на украинский. Если для Вас важно знать, насколько развитие ребенка находится в пределах нормы - это для Вас подходящий выход из положения.
Что касается диагноза - недаром это право (ставить диагноз) дано именно комиссии. Потому что для СДВГ нужен вывод не невролога, а детского психиатра. Ребенка должен видеть еще психолог и педагог. В основном \"ставят\" диагноз старшим, когда видно, что малыш малообучаем, и причина - невозможность сконцентрировать внимание, повышенная двигательная активность.
Еще я вижу проблему - Ваше недоверие развитию ребенка. Больше доверяйте ему. Думаю, Вам стоит очно встретиться с психологом и поработать также над этим.
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Я бы сказала, что не точно. Детки с СДВ и ГА не могут усидчиво заниматься ни чем! А у Вас малыш рисует и любит чтение).
Почитайте вот этот материал:
http://www.uaua.info/content/articles/4919.html
Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
На вопрос по лекарствам, думаю, должен ответить врач. Но как психолог знаю это лекарство. Применяют для улучшения памяти, внимания, привыкания нет, во многих случаях дают \"ударные\" дозы в начале лечения. Однако другие из Ваших лекарств - в основном витамины. Кто поставил диагноз? Я знаю, что этот диагноз ставит ТОЛЬКО психолого-медико-педагогическая комиссия. Покажите специалисту по гиперактивным детям.