Девушка с которой у меня были интимные отношения, сказала что у нее обнаружено хламидии....

Девушка с которой у меня были интимные отношения, сказала что у нее обнаружено хламидии. Я сдал анализ крови на хламидиоз, результат - отрицательный. Достаточно ли данных только анализа крови, или нужно делать еще другие анализы, для выявления хламидий?

Ответы врачей 1

Специалист
Через 2 недели после первого анализа сдайте повторно кровь на антитела к хламидиям класса IgG и соскоб из уретры (утром до мочеиспускания) на ДНК хламидий методом ПЦР. При отрицательных результатах (такое вполне возможно даже после незащищенного контакта с партнершей, инфицированной хламидиями) в этом вопросе для себя можете поставить точку. А своей девушке порекомендуйте сдать анализы на хламидии до назначенного лечения повторно, но в другой лаборатории. Может быть ее диагноз окажется ошибочным. Такое тоже, к сожалению, возможно.