возраст 25 лет. вес всегда был 65-67, когда положили в больницу было 53, спустя полторы...

возраст 25 лет. вес всегда был 65-67, когда положили в больницу было 53, спустя полторы недели 58. рост 1.67. сдали анализ с -пептид резильтат 0.762, а так же сдали инсулин результат 0.671. врач сказала что нужно колоть инсулин, и сказала что с инсулина его точно в будущем не снимут.

Ответы врачей 1

Волобаева Людмила Юрьевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Маршала Тимошенко, 14, Поликлиника Оболонского района
Телефон: +380 (50) 447-31-76
Алина,
комментарии по вопросу важно вести в той же теме: http://consult.likar.info/148484/
и не начинать новый диалог.

Потеря веса, сниженный уровень с-пептида, молодой возраст, глюкоза крови 18-23 ммоль/л - всё это указывает в пользу сахарного диабета 1-го типа, при котором имеется абсолютный недостаток инсулина. Пожалуйста, прислушайтесь к Вашему лечащему врачу: инъекции инсулина являются единственным методом коррекции. Диетами тут не поможешь. Высокий уровень глюкозы в крови неизбежно приводит осложнениям.
Рекомендую почитать популярную литературу по сахарному диабету.
Например: http://juri.dia-club.ru/
Диабет - это не приговор. Но компенсации диабета необходимо будет научиться.