Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять при повышенной тревожности (тревожность преимущественно относительно здоровья и...

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять при повышенной тревожности (тревожность преимущественно относительно здоровья и чаще всего безосновательная). Иногда вечером могу так разнервничаться, до дрожи. Невропатолог связывает это состояние с обострением шейно-грудного остреохондроза + ВСД (от остреохондроза), я связываю с перенесенным стрессом, связаным именно с больницей и здоровьем. К кому лучше обратиться и какие препараты попринимать. Заранее спасибо.

Ответы врачей 4

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Могу порекомендовать обратиться к доктору, практикующему в Чернигове. Пышняк Владимир тел. 0509703622. Удачи.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вам лучше поискать в интернете самостояятельно, есть масса порталов и сайтов. Либо работать через Скайп с тем с кем хочется и можется.
Гуланян Алина Ониковна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 095 628 01 09
Здравствуйте, Алла! И правда, в Вашем случае лучше всего обратиться к психотерапевту.
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
добрый день!

постстрессовая тревога лечится не у невропатолога, а у психотерапевта (психоневрологический диспансер или частный)

заочное назначение психотропных средств грозит лишением диплома