Здравствуйте Доктор!Моя жена беременна (6-ой месяц), в мазке обнаружили кандиды и гардинеллы

Здравствуйте Доктор!Моя жена беременна (6-ой месяц), в мазке обнаружили кандиды и гардинеллы. Врач назначил вагинальные свечи "Тержинан". В инструкции упоминается о необходимости лечить и партнёра. Но врач не посчитал нужным назначить лечение для меня. Я опасаюсь повторного инфицирования жены (она весьма сексуально активна). Порекомендуйте, пожалуйста, лечение для меня. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Поскольку гарднереллез не обязательно бывает у обоих половых партнеров, Вам перед лечением все-таки необходимо пройти ПЦР-обследование на гарднереллы – соскоб из уретры (утром на полный мочевой пузырь). Если ДНК гарднерелл будет обнаружена, тогда можно будет назначать лечение. Пока продолжайте половую жизнь с презервативом или используйте вневагинальные или альтернативные формы секса.