Более 5лет меня мучает боль с правой стороны в животе.Возникает после занятий спортом,нагрузки или ношения...

Более 5лет меня мучает боль с правой стороны в животе.Возникает после занятий спортом,нагрузки или ношения тесной одежды.На протяжении этих лет 4 раза меня увозила скорая с диагнозом грыжа,но нет никаких внешних признаков и после 2 дней покоя все успокаивается доктора не могут ее локализовать, я подписываю лист и возвращаюсь домой.Гинеколог не находит отклонений. На аппендицит проверяют каждый раз -норма.Планируем беременность в этом году,подскажите как быть?спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Необходима еще одна плановая консультация хирурга - выяснить есть грыжа или нет. В случае исключения грыжи осуществить беременность. В случае наличия грыжи - плановая операция, затем беременность.
Удачи. Д. Рейзин