Сложилась такая ситуация: я утром занимался онанизмом. После этого в душ не ходил

Сложилась такая ситуация: я утром занимался онанизмом. После этого в душ не ходил. Вечером я занимался сексом (от момента занятия онанизмом до секса прошло больше 12 часов). Может ли девушка забеременеть? И вообще сколько «живут» сперматозоиды?

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Жизнеспособность "сперматозавров" обусловлена жесткими рамками влияния разных факторов: температура, Рh, влажность и т.п. В половых путях женщины они могут сохранять жизнеспособность до нескольких суток. Сперматозоиды быстро погибают при высыхании, снижении температуры ниже температуры человеческого тела, изменении кислотно-щелочного состава окружающей их среды. Поэтому интервал в 12 часов исключает или делает минимальным риск беременности...