Ситуация: у бабушки (мамы нашей няни) на огороде "завелся" бурьян - растут высокие ровные стебли...

Ситуация: у бабушки (мамы нашей няни) на огороде "завелся" бурьян - растут высокие ровные стебли неизвестной травы. Бабушка не в силах с ним бороться, посадила вокруг этих палок фасоль. Осенью соборала эти палки и поставила под навес. Весной приходит милиция и говорит, что это КОНОПЛЯ! И на бабку "завели дело". Соответственно у бабки прединфарктное состояние.Что делать?Если даже это и конопля, то наверное существует какая-то "минимальная партия" (или "выращивание для хозяйственных нужд") или ..... за которую нельзя привлечь к ответственности?Как бороться с местной милицией?

Ответы врачей 1

Специалист
Действия милиции правомерны. Попробуйте найти смягчающие вину обстоятельства
(первый раз, нет судимости, отсутствует умысел и корыстный мотив в действиях
и т.д.) и попросить закрыть дело ввиду малозначительности содеяного и
отсутствия состава преступления. Версия о том, что она не знала, что это за
растение не пройдет: незнание не освобождает от отвественности.
Дополнительно советую ознакомиться с Постановлением от 06.05.2000г №770, в
котором оговаривается промышленное использование конопли и то в определенных
количествах.