здравствуйте, у меня есть подозрения, что на большом пальце правой ноги есть грибок. раньше были...

здравствуйте, у меня есть подозрения, что на большом пальце правой ноги есть грибок. раньше были проблемы с врастанием ногтя. было 2 раза устранение врастания ногтя хирургическим путем. последний раз было не все в порядке, был случай, что оставшийся после операции гной пошел вверх по ноге и нога немного опухла. были прописаны компрессы из водки и меда. при постоянных компрессах, за сутки опухоль ушла и практически ушла незаметно. палец удачно зажил. это было около месяца-двух назад. но с тех пор у меня не проходит покраснение пальца, а сегодня я снова почувствовал несильное опухание ноги.кстати в поликлинике, там, где проводили операцию, сказали, что это не грибок. прошу совета, если нужно, то смогу отправить на указанный вами email фотографии проблемных мест. спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Виктор, вопрос больше хирургический,так как при неполном удалении ногтя (а особенно основания ногтевой пластинки) возможно рецидивы, пока не будет удален весь участок той части ногтя,которая время от времени нагнаивается.Так что -проконсультируйтесь с хирургом!