Здравствуйте, доктор! Что означает в анализе на дисбактериоз гемолизирующая кишечная палочка 72% и как можно...

Здравствуйте, доктор! Что означает в анализе на дисбактериоз гемолизирующая кишечная палочка 72% и как можно вылечиться от нее. И почему она ГЕМОЛИЗИРУЮЩАЯ? Сейчас я пью интести-бактериофаг. Как долго его пить и что можно еще добавить? Очень Вам благодарна заранее.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Для лечения дисбактериоза кишечника, вызванного гемолизирующей кишечной палочкой, основными являются 2 препарата: 1) биоспорин по 2 дозы утром и вечером (за 30 минут до еды) – 10 дней и 2) пиобактериофаг по 2 столовые ложки утром и вечером (вместе с биоспорином) – 10 дней. Полагаю, что подробности медицинской терминологии, которые не имеют отношения к клиническому диагнозу, в данном случае второстепенны.