Здравствуйте! Я читала, что для предотвращения разрывов промежности во время родов надо втирать в последнем...

Здравствуйте! Я читала, что для предотвращения разрывов промежности во время родов надо втирать в последнем триместре в промежность миндальное масло. Проконсультируйте пожалуйста, так ли это? И какое средство надо использовать для профилактики появления растяжек? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Ирина!
Гомеопаты не пользуются маслами вообще. Для профилактики родовых травм у матери и ребенка мы подбираем гомеопатическое лекарство на приёме.
З.Н. Дергачева [email protected]