У меня 17 недель беременности. Последние 2 недели меня мучают ночные кошмары

У меня 17 недель беременности. Последние 2 недели меня мучают ночные кошмары. Беременность проходит нормально, но предидущая была замершая на 12 нед. с/аборт. Скажите, с чем это может быть связано и как от этого можно избавиться? Раньше я ничего такого не испытывала.

Ответы врачей 1

180
Гнатюк Роксолана Михайловна
Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
Дорогая, Irina!
Кошмарные сновидения довольно часто снятся будущим мамам и это связано , в первую очередь, с изменениями в организме женщины (и физическими, и психологическими) и ее новой «ролью» молодой мамы. Подсознательно женщина волнуется, как развивается ребенок, какой она будет мамой, каким будет папа, за исход родов и т.п… Возможно, в Вашем случае Вы переживаете также то, что предыдущая беременность была замершая…
Если, кошмары все еще мучают Вас, лучше всего обратиться к специалисту, который работает с будущими мамочками…
Хорошего настроения Вам и всего самого лучшего!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.