Здраствуйте! Скажите пожалуйста, если моей маме (45 лет) поставлен диагноз :варикозная болезнь сосудо нижних конечностей,...

Здраствуйте! Скажите пожалуйста, если моей маме (45 лет) поставлен диагноз :варикозная болезнь сосудо нижних конечностей, острый тромбофлибит вен. У нее он хронический (послеродовой) . Дело все в том, что у нее периодически были обострения, но начиная с ф е в р а л я месяца она не может полноценно ходить.Целый месяц она вообще не вставала с постели, так как были очень сильные боли (судороги, опухлость ног). Пройдя курс лечения (франсипарин 0,6x 2р.-2 нед, детралекс-1,5 мес., финилин, трентал № 10) состояние улучшилось, но теперь что-то начали ноги очень сильно отекать и стали твердыми на ощупь. Сильных болей конечно уже нет, но ходить она нормально не может-очень болят ноги. Незнаю имеет ли это отношение к тромбофлибиту (ей удалили почку 6 апреля -диагноз: рак 2-я степень, метастазов нет).Сейчас она принемает только Детралекс.На протяжении какого времени нужно применять препарат "Дектралекс" и какое количество? Моя мама уже приняла 2 упаковки.Поможет ли ей этот препарат или нужно что-то еще дополнительно принимать. И еще вопрос: нам сказали принять 4 упаковки, не много ли это? Заранее благодарна за ответ!!!

Ответы врачей 1

Специалист
По всей видимости у Вашей матери имеется постромбофлебитическая болезнь нижних конечностей на фоне варикозной болезни н/к. Отеки н/к так же могут возникать при болезнях почек (обычно эти отеки симметричны).
Полноценно проконсультировать Вашу мать заочно не возможно.
Детралекс - принимать по 1т - 2 р/д в течение 2 мес, затем 1 мес. прерыва - осмотр хирурга, с решением вопроса о тактике дальнейшего лечения.