Добрый день! Ребенку год и семь, анализ на дисактериоз показал результат: бифидобак

Добрый день! Ребенку год и семь, анализ на дисактериоз показал результат: бифидобак., 10 -8 ; лактобац., 1,1*10 7;общ. кол. кишеч. пал. 2,8 *10 10; Eut. Aerogenes 1*10 8; золот. стафил., 8*10 4. Патог. микробы, киш., Палочки слабо выраж. фермент., гемолиз. киш. пал., стафил., кандида – не обнар. Нам поставили диагноз – дисбактериоз 3 ст. для лечения рекомендовано Бифидум флора. Согласны ли ВЫ с диагнозам, и какие еще препараты возможны ? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
День добрый! С диагнозом согласен. Дисбактериоз кишечника у ребенка вызван энтеробактером и патогенным стафилококком. Для лечения используют комбинацию препаратов: биоспорин, пиобактериофаг, линекс, ферментный препарат (напр., креон) и энтеросорбент (энтеросгель) - все в возрастной дозировке в течение 10-12 дней.