Здраствуйте. Мне 17 лет

Здраствуйте. Мне 17 лет. У меня казалось бы все есть: есть папа, есть мама, они живы и здоровы; я учусь в престижном университете; школу закончила с медалью; в свободное время занимаюсь любимым делом - танцую.... НО у меня никогда не было отношений с мальчиком... я порсто не умею себя вести с ними...(особенно если кто-то нравиться) теряюсь, замыкаюсь... У всех моих однолеток... какие-то отношения, влюбленности,романы...на них обращают внимание, а на меня - нет. Вследствии у меня поевляется много комплексов (мне не нравиться моя фигура, мой нос, мое лицо, как я одеваюсь,... короче говоря я себя просто начинаю не любить) Иногда вобще начинаются депресняки, хочеться все время плакать, налегаю на что-то вкусненькое (думаю что полегчает) а на утро еще больше себя за это не люблю. Вообщим скажите пожалуйста, ОДИНОЧЕСТВО- ОНО ЛЕЧИТСЯ??????

Ответы врачей 1

Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Здравствуйте, Аня! Это замечательно, что Вы цените ТО, что у Вас есть - родители, здоровье, молодость, ум, возможность учиться, любимое дело. Наверное, это то, что называют БОГАТСТВО! Не у каждого это есть, цените, Анечка!
По поводу отношений, то мне кажется, что все-таки то, что описываете - \"мне не нравиться моя фигура, мой нос, мое лицо, как я одеваюсь,... короче говоря я себя просто начинаю не любить\" это первостепенно. И как следствие \"я порсто не умею себя вести с ними...(особенно если кто-то нравиться) теряюсь, замыкаюсь...\" Понимаете? Ответ прост - полюбите себя! Знаю, сказать легко)), но все возможно и это не дело одного дня, не одномоментно произойдет любовь к себе, самоуважение, появится уверенность - это целый процесс. Помогут книжки, общение с уважаемым тобой старшим человеком (кстати, как у Вас отношения с мамой, папой?), с хорошей подружкой, работа с психологом. Это все-таки лучше чем плакать, как считаете?