Здравствуйте меня зовут Анастасия 2 недели назад я была у гинеколога и мне сказали ,что...

Здравствуйте меня зовут Анастасия 2 недели назад я была у гинеколога и мне сказали ,что я беременна. Я сделала узи, врач сказал ,что у меня есть беременность 2-3 недели. Через 3 дня у меня началось кровотечение (так я думала) Мне написали направление на операцию на выкидыш, отправили в род. дом и там мне опять сделали повторное узи и сказали ,что беременности нет ,что у меня просто началась менструация с задержкой. Месячные уже идут 8 дней, первые 4 дня были сильные боли в низу живота, Вчера я сделала тест на беременность 2 раза и опять у меня 2 полоски, но вторая полоска немного бледнее, ног границы ее четко видны. Что вы мне можете посоветовать, просто я немогу понять беременна ли я? Два заключения на узи разные , там даже размер яичников разный, как такое может быть??

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Самым оптимальным диагностическим методом будет сдача крови на ХГЧ. Однако, вы, действительно могли быть не беременной. Вы можете сделать этот тест. Но если в матке ничего не нашли, лучше всего успокоиться и планировать беременность с новым циклом.
Тайны зачатия и ранней беременности
http://blogs.mail.ru/mail/academyhf/4A3E34A7FD0DE3A9.html
Новосад Анна Викторовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Универсальная клиника 'Обериг'
Телефон: (044) 390-03-03; 050 928 78 06
Иногда тесты могут быть положительными в первые дни менструации. Но это не исключает возможность наличия у вас беременности. 2-3 недели - это срок, который на узи можно четко не определить - диагноз ставиться только по внешнему виду эндометрия. Плодного яйца в таком сроке еще в матке быть не должно. Можете сдать анализ крови на ХГЧ - по которому можно четко определить наличие или отсутствие беременности.