Здравствуйте,при кальпоскопии и цитологическому обследовании мне поставили диагноз ВПЧ, дисплазия эпителия шейки матки. За год...

Здравствуйте,при кальпоскопии и цитологическому обследовании мне поставили диагноз ВПЧ, дисплазия эпителия шейки матки. За год до этого делали кальпоскопию + цитологическое исследование, диагноз - инфецированая эрозия шейки , назначили лечение, через 2 месяца повторно делали кальпоскопию - диагноз инфецированная эрозия шейки матки, направили на анализы в лабораторию \"Дила\": комплексный ВПЧ - результат отрицательный, хломидии - результат отрицательный,уро, микоплазмоз - результат положительный, прошла курс лечения , контрольный анализ - уро, микоплазмоз не выявлен, через 5 месяцев провели кальпоскопию и цитологическое исследование - диагноз - ВПЧ, дисплазия епителия шейки матки умереной старени. У меня вопрос: откуда могла появится ВПЧ (последние 5-6 месяцев не было половых контактов), неужели так быстро могла развится дисплазия умереной степени?

Ответы врачей 2

Новосад Анна Викторовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Универсальная клиника 'Обериг'
Телефон: (044) 390-03-03; 050 928 78 06
Вы сдайте анализ ПЦР на ВПЧ, а тогда говорите о диагнозе.
Новосад Анна Викторовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Универсальная клиника 'Обериг'
Телефон: (044) 390-03-03; 050 928 78 06
диагноз ВПЧ вам был поставлен только после кольпоскопии? или делали ПЦР диагностику ВПЧ?