Ребенку 2 года. Знает слов 20

Ребенку 2 года. Знает слов 20. В предложения не складывает. Нормально ли это? Но все понимает.

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Это вариант нормы. До 3 лет можно заниматься самостоятельным развитием речи - пальчиковые игры, много чтения, многократно повторять ребёнку названия заинтересовавших его предметов и явлений и действий с ними, задавать ребёнку вопросы, поощрять любой его ответ и потом проговаривать полный ответ. Успехов!