Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли мне применять эглонил(совет знакомых),если у меня работа требует повышенного внимания, концентрации и...

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли мне применять эглонил(совет знакомых),если у меня работа требует повышенного внимания, концентрации и ясности ума???работа очень стрессовая,я когда волнуюсь-плохо соображаю,туман в голове,может сердце прихватить!Подскажите,что мне делать???

Ответы врачей 3

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
Обратитесь к психотерапевту, он вам выпишет подходящие успокоительные. и походите на психотерапию, чтобы научиться противостоять психологическому давлению, вы же не можете всю жизнь на таблетках провести.
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
вы \"разваливаетесь\" от тревоги, своё жуткое эмоциональное состояние пытаетесь не замечать, отчего психологическая проблема переходит в телесный симптом (боль в сердце)

Вам нужно на прием к психотерапевту. И еще, Юля, никогда, НИКОГДА ничего не принимайте без назначения врача, хорошо?

Если оценить по 10 бальной шкале уровень тревоги, который возникает у вас на фоне стрессов на работе (0 - полный покой, 10 - полный кошмар), то сколько баллов вашей тревоги вы дадите?
Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Здравствуйте, Юлия. Эглонил - препарат из группы нейролептиков, веществ, которые значимо влияют на нервную (и не только) систему. Он может снижать концентрацию внимания, а может и не снижать. У него могут быть и другие побочные эффекты. Все зависит от доз. Но малые дозы не помогут уменьшить Ваше волнение, а большие способны навредить. Такие лекарства нельзя принимать по совету знакомых, их может назначать только врач после консультирования. И вообще, если у Вас не однократное стрессовое событие, а такая работа, лекарства вообще не являются средством первой помощи - только загонят Вашу проблему вглубь. Вам больше подошел бы стресс-менеджмент - обучение способам эмоциональной регуляции. Вы ведь хотите долго сохранять работоспособность?