Здравствуйте! У меня на голове появились гнойничковые прыщики, которые болят, когда к ним прикасаешься (даже...

Здравствуйте! У меня на голове появились гнойничковые прыщики, которые болят, когда к ним прикасаешься (даже больно спать). Они не чешутся. В двух местах заметила даже "облысение" (очаг облысения в диаметре 0,5-1см). Ходила к дерматологу, он сказал, что "ничего страшного" в этом нет, никаких анализов даже не взял. Назначил обрабатывать воспаленные места мед. спиртом и принимать Ацикловир-Акри (0,4г*2р. д.) и Фенкарол (25мг*2р. д.). Облегчения я не замечаю (сегодня третий день лечени). Скажите, что это может быть, насколько серьезно и что мне делать?Заранее спасибо!!!

Ответы врачей 1

Специалист
Здесь две различные проблемы- облысение и гнойничковые высыпания- по-видимому, стрептодермия.Обрабатывать эти гнойничковые элементы нужно Фукорцином, а также гентамициновой мазью. Лечением же облысения займетесь потом,отдельно.