Cкажите, пожалуйста, протовозачаточные таблетки (Диане 35) это гормональный пепарат? От него возможны такие гормональные нарушения...

Cкажите, пожалуйста, протовозачаточные таблетки (Диане 35) это гормональный пепарат? От него возможны такие гормональные нарушения как увеличение веса, нарушения гормонального состава организма, рост волос и т. д.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Диане-35 это гормональный препарат для лечениягиперандрогенных заболеваний у женщин(угревая сыпь, избыточное овоосение, склерополикистоз). Если Вам назначил этот препарат врач, то для лечения. Несмотря на то, что он обладает контрацептивным действием, его не стоит применять только с целью контрацепции. Бесплатная консультация по контрацепции 4590692