Здравствуйте. мне 24 года, у меня ребенок и я замужем

Здравствуйте. мне 24 года, у меня ребенок и я замужем. Когда дочке исполнился год у меня начали выпадать волосы-и это происходит уже почти 2года. Была у трихолога, сдала необходимые анализы-все в порядке, проделывала все процедуры для роста и против выпадения, но все бесполезно-они отрастают пучком, а выпадение не прекращается. Вообщем бесконечный процесс-нет и половыны былых волос. В семье часто ссоры с мужем даже из-за мелочей-я стала вспыльчивой, плаксивой, раздражительной, часто во время ссоры дрожат руки и все заканчивается головной болью. Бывает и низкое давление-особенно при смене погоды. Последние пол года часто болит шея в области шейных позвонков, особенно по-утрам после сна.Помогите, может надо пропить успокоительные? Или массаж делать,и нужно ли идти на прием к неврологу,может нужно пропить сосудорасширяющие препараты чтобы сосуды головы работали лучше,ведь во время стресса а тем более постоянного они сужаются? Подскажите пожайлуста. Заранее спасибо.

Ответы врачей 3

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Или, если не удастся, то обратитесь самостоятельно к психотерапевту.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Присоединюсь к мнению коллеги. Сосуды головы лучше оставить в покое,ничего там не сужается и не расширяется, а вот к семейному консультанту или семейному психотерапевту вдвоём с супругом обратиться стоит.
Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Здравствуйте, Яна. Рождение ребенка - это новый этап в жизни вашей семьи, требующий адаптации. Нагрузки возрастают, возможность уделять внимание друг к другу у супругов уменьшается. Недосып, усталость, недопонимание могут усиливать возникший стресс (стресс в данном случае - это изменение в жизни, пусть даже хорошее и ожидаемое, но к которому нужно приспосабливаться)... Само собой, можно проконсультироваться и у невролога по поводу сосудов головы, но мне кажется, лучше помогут ваши такт и внимание друг к другу, понимание, что маленький ребенок требует много времени и сил, поэтому оставшееся время важно договориться вместе с мужем более рационально использовать. Возможно, это поможет чувствовать себя более спокойно и уверенно, тогда и успокоительные будут не нужны.