Добрый день!1

Добрый день!1.В мазке (цитологическое исследование отделяемое из МПС) наблюдаются клетки плоского эпителия без особенностей. Клетки цилиндрического эпителия с признаками пролиферации, обнаружены голоядерные клетки. 2.В соскобе из МПС обнаружена ДНК возбудителя ПЦР Gardnerella vaginalis.Доктор мне ответила что это влагалищный дисбактериоз. Но я планирую забеременеть и меня беспокоят выделения белого цвета как кефир, также за 3 дня до месячных есть коричневатые предменструальные выделения, месячные достаточно обильные. Также у меня дисплазия.Чем она вызвана при данном результате анализов? Что делать?Заранее спасибо,Елена.

Ответы врачей 1

Новосад Анна Викторовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Универсальная клиника 'Обериг'
Телефон: (044) 390-03-03; 050 928 78 06
Это дисбактериоз влагалища, но он поправим. Все таки я бы рекомендоавла вам сделать бакпосев выделений.