Не знаю, обратилась ли я по адресу. Но вопрос в следующем

Не знаю, обратилась ли я по адресу. Но вопрос в следующем. Во время наступления менструаций сильно увеличивается половое влечение. Я так полагаю, что это неверно. По логике, природой заложено увеличение полового влечения во время овуляции. Что может означать данная ситуация?

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Около 70% женщин испытывают "прилив желания" именно в около-менструальный период (1-2 дня до; во время; 1-2 дня после). Это обусловлено существенным изменением гормонального фона. У 20 % женщин половое влечение максимально в период овуляции, остальные 10 % не ощущают каких либо колебаний полового влечения в зависимости от дня цикла.