Здравствуйте! У меня три замерших беременности на ранних сроках 5-7 недель

Здравствуйте! У меня три замерших беременности на ранних сроках 5-7 недель. Обследовалась на все инфекции, антифосфолипидный синдром - все чисто. В последнем случае подозревали \"міхурцевий занесок\", но анализ на ХГ и гистологическая экспертиза не подтвердили. Подскажите пожалуйста, какие обследования еще нужно сделать, как планировать следующую беременность? Надо ли обращаться к генетику? Если да, то, в случае если генетическое обследование обнаружит проблеми, можно ли их устранить с помощью лечения? К сожалению, на Вашем сайте нет генетика, возможно кто-то может посоветовать хорошего специалиста?

Ответы врачей 2

Специалист
согласна с коллегой
Новосад Анна Викторовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Универсальная клиника 'Обериг'
Телефон: (044) 390-03-03; 050 928 78 06
нарушение развития беременностей на маленьких сроках (до 7 недель) как правило связано с генетической патологией - потипу естессственного отбора - природа отбирает беременности, которые изначально не способны развиваться и существовать в будущем. К генетику в таком случае вам нужно обращаться парой, чтобы выявить возможные генетические проблемы.