добрый день! скажите пожалуйсто,можно ли беременным каждый день пить валерьянку

добрый день! скажите пожалуйсто,можно ли беременным каждый день пить валерьянку? у меня 9-я неделя. 10 дней назад изза нервов была угроза,и врач приписала пить валерьянку по 2 таблетки три раза в день. вчера была на приеме у врача. угроза слава Богу миновала,но продолжать ли мне пить валерьянку я забыла спросить у врача.

Ответы врачей 2

Специалист
Таблетки валериани можно принимать во время беременности,не волнуйтесь,от капель валериани воздержитесь, в состав входит спирт.
Новосад Анна Викторовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Универсальная клиника 'Обериг'
Телефон: (044) 390-03-03; 050 928 78 06
терапевтический курс валерианы должен быть не менее 10-14 дней.