Здравствуйте, второй раз состою в браке, хочу развестись, муж не против, но в ЗАГС идти...

Здравствуйте, второй раз состою в браке, хочу развестись, муж не против, но в ЗАГС идти не хочет, очень загружен на работе. Можно ли, чтобы он заполнил и подписал заявление дома, а я сама его отнесла с его паспортом, или разводиться только через суд. Имею ребенка от первого брака, второй муж его не усыновлял. Буду очень благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Можно взять его заявление и подойти в ЗАГС (если нет общих детей).