Здравствуйте. У меня вопрос такого плана: мой муж не называет меня по имени

Здравствуйте. У меня вопрос такого плана: мой муж не называет меня по имени. Мы давно женаты, он меня любит, но вот произнести мое имя при мне никак. Без меня может. Похожая ситуация у моих родителей. Мама тоже папу не называла. Говрит, что не нравится его имя. С чем это связано?

Ответы врачей 5

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Наталья, даже не знаю, что Вам сказать:) Причин такой особенности обращения к Вам может быть тысяча. Тут только Вашу муж может пролить свет на то, почему его имя не устраивает. Такое может быть, если отношения дистанцированные, формальные, но это не Ваш случай. Поэтому даже не знаю, зачем с этим бороться, если всех все устраивает (за небольшими исключениями). У всех свои тонкости взаимоотношений, так что если нет неудобства, я бы не стала как-то развивать эту тему далее.
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Наталья, я бы сказала, что это своеобразная форма игры.
А Вас это задевает? Или не нравится? И не поняла Ваш вопрос про новости? :)
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Наталья, а как по Вашему, Ваши отношения можно охарактеризовать как \"близкие\" или чувствуете дистанцию?
Гуланян Алина Ониковна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 095 628 01 09
Здравствуйте, Наталия. А Вы его спрашивали, чего так?
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Наталья, добрый день!
Может и правда имя не нравится:) А как называет?