Здравствуйте! Мне 31 год, телосложение стройное,высокая - 175 см, склонность к головным болям (как правило...

Здравствуйте! Мне 31 год, телосложение стройное,высокая - 175 см, склонность к головным болям (как правило височная и лоб). На фоне нервного напряжения (в связи с ответственным проектом на работе)постоянное ощущение жара в лице, потливость не повышенная, но все время ощущение того, что мне жарко и хочется открыть окно, ощущение сдавленности в районе шеи и \\\"мурашки\\\" в правой части головы, снятся кошмары, после которых весь день разбитая. Мурашки впервые, сначала думала что мне кажется, но заметила, что это стало часто. Скажите это как то связано с давлением? У меня вообще склонность больше к пониженному, мое нормально давление приблизительно 80-110.Я понимаю, что мне нужно расслабиться и перестать напрягаться по поводу ответственного проекта, но как еще себя поддержать медикаментозно, но так, чтоб не пристраститься к таблеткам? Спасибо!

Ответы врачей 3

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Неэтично не рекокмендовать человеку то в чём он нуждается. Если у Вас есть какие-то страхи или предрассудки относительно психиатров, то не обязательно что они есть у специаалистов консультирующих на этом портале.Если Вы не видите смысла в консультации он-лайн то Вам таких консультаций никто и не навязывает.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Елена, Ваши жалобы связаны с эмоциональным состоянием, а не с \"давлением\". Коллега абсолютно права порекомендовав Вам обратиться к психотерапевту. Психотерапевт занимается именно психоогическими аспектами \"явно-выраженных вегетативных расстройств\", психиатр--медицинскими аспектами, ввключая назначение психотропных препаратов и вегетостабилизирующих стредств.
Позволю себе добавить, что в одную линию с психами Вы помещаете себя сами, раз пишите об этом.
Гуланян Алина Ониковна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 095 628 01 09
Здравствуйте, Елена. Вы можете поддержать себя обратившись на очную консультацию к психотерапевту и поработать со своим актуальным состоянием, напряжением в связи с ответственным проектом на работе, либо на консультацию к психиатру и попросить медикаментозной поддержки, чтобы убрать симптомы. Выбирать Вам.