Здравствуйте, доктор! Косметолог посоветовал для повышения эффективности программы снижения веса и профилактики синдрома усталости принимать...

Здравствуйте, доктор! Косметолог посоветовал для повышения эффективности программы снижения веса и профилактики синдрома усталости принимать L-карнитин это биовещество, в каких препаратах оно присутствует. Каково Ваше мнение, как диетолога, на это?

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Наташа! L-карнитин используется в программах для снижения веса, но есть противопоказания. Я советую Вам зайти на сайты по этому ключевому слову и Вы получите полную информацию и об этом препарате и о результатах его применения. Я считаю, что его следует принимать осторожно.