Здравствуйте. Моему ребенку 1,9

Здравствуйте. Моему ребенку 1,9. С 7 месяцев мы постоянно болеем лринготрахеитом, сначало начинает пдниматся температура, потом ночью начинается лающий кашель. Сейчас мы ходим в садик и стали чаще болеть( раз в 1,5 месяца) и все время ларинготрахеитом. Я купила ингалятор "Муссоон 1М" вот им и спасаемся. Даю Амброгексал- сироп, напаю в нос нафтизин, эуфилин. В последний раз заболели, я вызвала врача, она сказала, что это может перерасти в астму, потомучто мы часто болеем. Это правда? Может нам обследовать ребенка? Как с этим бороться , когда доча лежит ночью и задыхается это просто какой-то ужас. Пожалуйста напишите ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Я считаю, что у Вашего ребенка есть тенденция к развитию бронхиальной астмы, т.к. каждое ОРВИ осложняется ларинготрахеитом. Вам нельзя подавлять естественное в этом случае повышенное выделение слизи из носоглотки и верхних дыхательных путей - организм ребенка кратчайшим путем выводит из организма токсины, продукты распада. Гораздо хуже, если они отправятся внутрь и будут повреждать сердце, почки и т.д., а также вызывать дальнейшую аллергизацию всего организма.
У вашего ребенка проблема иммунитета - либо возрастная незрелость, либо какая-то недостаточность, что проявляется частыми заболеваниями. Аллергическая готовность подтверждается отечным компонентом ларинготрахеита.
В практике гомеопавтов часто встречаются такие случаи. Они хорошо поддаются гомеопатическому лечению. Напишите откуда Вы - я посоветую Вам опытного гомеопата в Вашем городе.
З.Н. Дергачева
www.homeopat-ua.org/dergacheva.php