Здравствуйте! У меня сейчас 39 неделя беременности

Здравствуйте! У меня сейчас 39 неделя беременности. У меня I(+) группа крови, у моего мужа II(-). 13.01.2004 у меня были обнаружены гемолизины к гр. A (II) в титре 1:4, а 30.03.2004 обнаружены гемолизины к A (II) в неразвитой сыворотке, 26.04.2004 опять таки гемолизины к A (II) в неразвитой сыворотке (как сказал врач это значит в минимальном содержании). До этого у меня было несколько вакуум-регуляций от первого мужа (II+ группа крови) на ранних сроках (до 5 недель). Можно ли по результатам данных анализов сделать вывод о группе крови будущего ребенка и (таким образом) о возможности АВО-конфликта. Мой гинеколог сказала, что у нашей дочки будет моя -- 1-я группа крови, но она (гинеколог) довольно молода и неопытна. Заранее огромное спасибо!

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Скоро Вы совершенно точно узнаете группу крови Вашего ребенка, что касается возможности развития гемолитической болезни, то учитывая Ваши анализы она минимальна.