Добрый день!я не знаю как мне жить дальше

Добрый день!я не знаю как мне жить дальше....чувствую себя очень не нужным человеком для своего мужа,а изменить ничего не могу....Дело в том,что раньше я была уверенна в себе ,у меня не было ревности к нему,мне казалось,что на него никто не будет обращать внимания,т.к. он употреблял алкоголь,мы ругались ,бились...думала такой никому не нужен....Я же стройная блондинка,красивая ,умная женщина,не обделённая вниманием мужчин...у меня есть сын,ради которого я и живу...ради которого терпела издевания мужа и не уходила от него,да и не могла....у меня развилась очень сильная созависимость от него.Всеми доступными методами пыталась сохранить семью,увести от порока....и вот вроде бы начало получаться,муж поменял работу,две сутки я его не вижу...в телефоне новые записи,звонки девушек,знакомства в нете...он мне их показывает,рассказывает с восхищением,а главное общается с ними,ездит на кофе!!!!!!!....А как же я? я терпела все его издевания многие годы,делала из него человека....и вот получила?мне постоянно хочется плакать,я нервничаю,в мои 31 я вешу 47 кг, при этом я дальше не обделена вниманием мужчин....но я однолюб,мне нужно только его внимание, я хочу еще ребенка....На все мои вопросы муж отвечает,что любит только меня,что нужна только я,хочет тоже ребенка,говорит,что это только подружки...я извела его уже своей ревностью,а мне не достает ЕГО внимания,он может сам звонить им и говорить более 10мин,а когда я звоню...ответ один-говори быстро и по сути....меня это обижает...у меня комплексы развиваются...(мне 31 им 21)Как с этим бороться?понимаю,что постоянным нытьём ничего не добъюсь,переключиться и расслабиться мне не удасться,жизнь по расписанию-дом-работа-дом...мне не хочется видиться с друзьями,мне не хочется развлекться-я домоседка...Видимо я загнала себя в угол! Помогите....

Ответы врачей 1

Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Здравствуйте, Вика! Грустно. Вы все эти годы делали из мужа \"человека\", а про себя забыли. И если я сейчас Вам скажу, что пришла ВАША пора: делать себя, работать и жить для себя, своего ребенка; заняться любимым делом, вспомнить хобби, общаться с близкими; радоваться жизни, здоровью, малышу, т.е. делать ВСЕ, чтоб не фокусироваться на муже. Так вот, я почему-то думаю, что Вы проигнорируете мои предложения, т.к. они не связаны с Вашим мужем. Постарайтесь найти во Львове специалиста, работающего с созависимыми. Если нужно, пишите в мою почту или звоните, найду контакты.