Здравстуйте! Мне 23 года, рост 175 см, не рожала

Здравстуйте! Мне 23 года, рост 175 см, не рожала. Подскажите пожалуйста какой вес есть для меня оптимальным? Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Елена! Фаша физиологическая минимальная норма 62 кг, физиологический максимум - 75 кг. Но норма зависит от Вашего конституционального типа. Если Вы астеник, то придерживайтесь нижней границы. Если у Вас крупные кости и Вы гиперстеник старайтесь не переходить за верхнюю границу.