У моего ребенка 3 года постоянные запоры. Сделали анализ на дисбактериоз

У моего ребенка 3 года постоянные запоры. Сделали анализ на дисбактериоз. Такие результаты:№ п/п Микрофлора Результат1 Патогенные микробы семейства кишечных 02 Бифидобактерии 10 83 Лактобациллы 5х10 74 Общее количество кишечной палочки 10 85 Кишечная палочка со слабо выраженными ферментативными свойствами 06 Гемолизирующая кишечная палочка 07 УПЭ(цитробактер 5х10 68 Стафилококк 09 Гемолизирующий стафилококк 010 Грибы рода кандида 5х10 511 Энтерококки 2х10 8 Наименование Чуствительн. Наименование Чуствительн. 1 2 1 2Азитромицин Пефлоксацин Амикацин чув Пристинамицин Амоксиклав Рифампицин Ампицилин Тиенам Амфотерицин чув Тетрациклин Ванкомицин Флуконазол чувГентомицин Фурадонин Доксициклин Фуразолидон Заноцин Фурогин Имипенем Цефазолин Интриконазол чув Цефалексин Иосамицин Цефепим Кларитромицин Цефокситин Клиндомицин Цефоперазон чув Клотримазол Цефотаксим чув Левомицетин Цефй^зидим чув Линкомицин Цефтриаксон Чув Нетилмицин Цефуроксим Нетромицин Ципробай чув Нистатин чув Ципрофлоксацш Норфлоксацин чув Эритромицин Оксацилин Офлоксацин Посоветуйте, какие на Вашт взляд Вы бы порекомендовали пропить лекарства. Буду очень ждать ответ. Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Применение антибиотиков при дисбактериозе кишечника только ухудшает состояние и ни при каких обстоятельствах неуместно. С учетом установленной “микробной картины” можно рекомендовать следующее лечение: 1) биоспорин по 1 дозе утром и вечером (за 30 минут до еды) – 10 дней; 2) дифлюкан-50 по 1 капсуле утром в течение 2 дней; 3) креон по 1/3 капсулы 3 раза в день (после еды) – 12 дней; 4) энтеросгель по 1 чайной ложке (за 1 час до еды) 3 раза в день – 12 дней.