Добрый день! Ребенку 3 года

Добрый день! Ребенку 3 года. Страдает запорами. При соблюдении диеты стул каждые 2 дня самостоятельный, но с проблемами. Сделали иригографию, поставили диагноз: Мегаколон. Б-нь Гиршпрунга под вопросом. Рекомендовали сделать биопсию подозрительного участка. Скажите, пожалуйста, где можно по этому поводу еще проконсультироваться? На сколько болезненна данная процедура и ее необходимость? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Наталья!
Мне приходилось гомеопатически лечить мегаколон с хорошими результатами. В принципе, состояние Вашего ребенка не ургентное. После обследования обращайтесь - будем лечить.
З.Н. Дергачева www.homeopat-ua.org/dergacheva.php