добрый день. после 3 без результатные лет, мы забеременили

добрый день. после 3 без результатные лет, мы забеременили. перед этим помолилась, на восточные танцы походила, наконец рассчитала овуляцию -и с первого раза ок. счастью небыло предела. психологическо-физическое здоровье было просто супер. на выходных случился выкидыш. за сутки. врачи сказали -естественный отбор. я первые дни еще радость и счастье чуствовала от того чуда что произошло. мужа, родных успокаивала. поночам слезами давлюсь.не могу остановиться. старюсь с друзьми все проговорить, выговорить. страхи закрадываться начинают. пытаюсь их отгонять. на вопрос зачем нам это было пслано- отвечаю, что значит с ребенком скорее было что-то не так. а так природа сама все уладила. тяжело очень. настроились. радовались,как дети малые. как восстанавливаться? мы думаем через мес.два похать отдохнуть. я подумываю хобии каком-то новым может занятся. будем искать причины. мужа думаю попытться чем-то тоже отвлечь-занять, может спортом. и здоровье укрепим. правда он домосед и точно быдет сопротивляться. подскажите, как с минимальными психол.потерями это пережить и как лучше восстанавливаться.

Ответы врачей 1

Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Здравствуйте, Люси!
Тяжелая ситуация потери. однако из Вашего письма понятно, что все, что Вы интуитивно делаете, свидетельствует о Вашей необыкновенной природной способности к саморегуляции: Вы обеспечили себе поддержку близких людей, Вы действительно горюете (в психологии это называется эмоциональным отреагированием), Вы разговариваете об этом с теми, кто Вас понимает, планируете провести отдых с любимым человеком, думаете о хобби, да еще и мужу помогаете! Супер! Продолжайте, Вы молодец!