Здраствуйте. Уважаемые доктора подскажите, что необходимо делать и куда можно обратится в моем случае

Здраствуйте. Уважаемые доктора подскажите, что необходимо делать и куда можно обратится в моем случае?У меня в течении четырех лет периодически каждый день подымается температура, когда до 37,3 а бывает и до 37,5 а через время ну гдето через час обратно нормальная. Повышение температуры в основном наблюдается в то время когда я двигаюсь но это не показатель потомушто в спокойном состояние тоже происходит повышение температуры. Сдавал за это время различные анализы которые показывают, что все нормально (анализы крови разные в том числе и бактериологический посев, анализ желчи в том числе и бактериологический посев). Недавно сдал кровь через центр интенсивной терапии сепсиса на иммунологическое иследования после чего получил заключение Института молекулярной биологии и генетики АН Украины где говорится следующее:У пациента обслуживаемого системой СИДВОЛ иммунодефицит с:1. высокой степенью вероятности наличия in vivo в иммунокомпетентной сфере механизмов ингибирующих имунный ответ против аутологичных тканей, при этом ингибирующие влияние проявляют безбелковые субстанции нативной аутолгичной плазмы.2. Ингибицией интегрального Т-зависимого имунного ответа и высокой степенью вероятности наличия in vivo в иммунокомпетентной сфере механизмов ингибирующих Т-зависимый интегральный имунный ответ, приэтом ингибирующие влияние проявляют- белковые субстанции нативной аутологичной плазмы- безбелковые субстанции нативной аутологичной плазмы- клетки-соседиС преобладанием Т-хелперных клеток.Резюме - ИММУНОЛОГИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ:Снижение толерантности к антигенам аутологичных тканей может свидетельствовать в пользу гипотезы о наличии in vivo в иммуного воспаления с аутоагресивными реакциями.Очевидно описанные изменения в имуннокомпетентной сфере обусловлены отменой толерантности к нормальным и диференцировочным антигенам аутологичных тканей.in vivo нарушенные показатели имунной функции проявляют тенденцию к нормализации при снижении концентрации факторов снижение концентрации клеток-соседей при внесении в in vivo тест-системы- индометацина- дексазона- интерферонаТакже указано, что Циркулирующие имунные комплексы:крупнодисперсные 810 О.Е. при норме до 120мелкодисперсные 1300 О.Е. при норме 300-500Советовали провести фильтрацию крови но результат не гарантировали.Фильтрацию не проводили так как то небыло фильтров то времени.Заранее благодарен за ответ. С уважением Григорий.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемый Григорий, Вам повезло, что “не было фильтров”. Еще литературный классик Гете устами своего бессмертного Фауста сказал: “Добавьте глубины печать тому, чего нельзя понять. Пространные обозначенья избавят Вас об объясненья”. Так и результаты Ваших анализов. Я уже около 15 лет пытаюсь понять компьютерную программу СИДВОЛ, с результатами обследования которой ко мне неоднократно обращались пациенты за это время. И – напрасно. Понять это просто невозможно. Полный бред. Тем более, что программа основана на показателях иммунологического обследования, выполненного устаревшим и нигде больше, кроме стран СНГ, не используемым методом “розеткообразования”. Из 10 случаев диагноза “иммунодефицит”, установленного на основании обследования методом розеткообразования, этот диагноз фактически подтверждается при повторном обследовании современным методом “моноклональных антител” только в 2-3 случаях, не чаще. Поэтому, во-первых, Ваш диагноз “иммунодефицит” установлен не корректно. Во-вторых, этот анализ не дает ответа на Ваш основной вопрос о причине субфебрилитета. И, в-третьих, обратитесь к инфекционисту для обследования на инфекции, прежде всего – вирусные, которые могут быть причиной такой температуры.

Д-р И.Марков