Здравствуйте! Моей внучке годик

Здравствуйте! Моей внучке годик. Проблеммы с новрологией (кесарево, отек мозга,реанимация, энцефалопатия). Наблюдаемся у невролога, принимаем лекарства. Физически развиваемся нормально, но с остальным отстаем. Большая просьба - посоветуйте, пожалуйста, литературу с развивающими методиками для таких деток. Спасибо.

Ответы врачей 1

Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Здравствуйте! Вопросами проблем развития занимается дефектолог. Однако, для возраста 1 год вряд ли найдется специалист в государственном учреждении (в специальные детские сады набирают детей немного позже). Если у Вас нет возможности прийти на консультацию к специалисту, сначала можете пройти самообследование, которое можно сделать по Интернет. Ответьте на вопросы, сделайте с ребенком задания. По их результатам сможете получить реальный уровень развития ребенка и задания для коррекции). Напишите мне в почту [email protected] .
Что касается литературы - состояние \"норма\" - \"не норма\" в таком возрасте очень зыбко и быстро меняется. Потому берите литературу для нормы (обычную) и работайте. В таком возрасте все корректируется гораздо легче.