Здравствуйте! Моей племяннице 16 лет

Здравствуйте! Моей племяннице 16 лет. Ежемесячно за день до месячных у нее открывается рвота, поднимается ацетон в моче, ребенок мучается 2-3 суток. В июне на фоне этого забрали в инфекционное отделение, анализы все были нормальные, через неделю выписали. В июле забрали уже в гинекологию в тяжелом состоянии ,девочка потеряла 14 кг, диагноз так и не поставили. Анализы, узи, и томограмма головного мозга нормальные. Девочка так и мучается каждый месяц, подскажите пожалуйста как помочь ребенку и что это может быть? Когда лежала в гинекологии приходили консультировать эндокринолог, хирург и невропатолог, сказали что по их части все нормально! В августе, сентябре и октябре перед началом месячных рвота продолжалась 2 суток. 22 ноября в тяжелом состоянии положили опять в гинекологию, снимали ацетон. Опять сдали все анализы все в норме. Сдавали анализ на гормоны, тоже все в норме. Кто нибудь может сказать что это такое и что нам делать? Ребенок опять потерял 10 кг. Посоветовали обратиться к психотерапевту.

Ответы врачей 10

Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Здравствуйте, Лариса! Довольно подробно про ацетономический криз написано на странице: www.roditeli.ua/deti/child_health/kids020 Вопрос только в том, почему он у вас затянулся (обычно проходит к 12 годам). Но это со своим терапевтом. Психотерапевт может помочь только в снижении нервозности у Вашей племянницы, если эта нервозность выражена.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если рвота невротического характера, то она безусловно может вызывать временные вторичные обменные сдвиги и появление кетоновых тел в моче (теоретически), однако тут лучше всё таки ещё раз всё перепроверить с медицинской точки зрения, ибо это намного важнее, чем невротические проблемы.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
И другому эндокринологу. Пока Вы будете ходить по психотерапевтам, у девочки может прогрессировать заболевание. Психотерапевты часто не имеют медицинского образования,только психологическое, и об \"ацетоне в моче\" вообще представления не имеют, как психологи. Психиатры этим тоже не будут заниматься.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Обратитесь к другому гастроентерологу.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если серьёзно, то психотерапевты не занимаются ацетонами в моче. Ни при каких условиях.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Может тогда сразу два \"высококвалифицированных психотерапевта\"? Два=одному эндокринологу.Невысококвалифицированному.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Очевидно, что диагноз не выставлен.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Я думаю что ей нужен эндокринолог, а не психотерапевт.Если тот эндокринолог что нашёл её \"здоровой\" ничем не может в плане диагноза помочь, то обращайтесь к другому.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А что Вы называете \"ацетоном в моче\"?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
В гинекологию девочку положили так как у неё \"снимали ацетон\"?? Что то тут не вяжется...
Нужно обратить внимание на то что и как она есть, и не вызывает ли рвоту после еды у себя сама.Бывает что девочки чрезмерно озабочены своей фигурой и начинають \"чудить\" с питанием в связи с этим...С ней нужно поговорить об этом и всё выяснить У НЕЁ. Кстати, это прекрасно могли сделать хирург, гинеколог или эндокринолог, тут особые умения,которые есть не у каждого врача,не нужны.