Нужна серьёзная помощь без ссылок на пункты лечения и препараты. Мне нужна помощь в понимании того,...

Нужна серьёзная помощь без ссылок на пункты лечения и препараты. Мне нужна помощь в понимании того, почему со мной происходит данная проблема. Дело в том, что я не простой алкаш, а работник режимного энергетического предприятия со строгой системой контроля за персоналом. Но я систематически принимаю алкоголь в довольно больших количествах. На работе я всегда трезвый, поскольку не употребляю данных продуктов перед выходом на смену. Но всё меняется, только я окажусь дома. Напиваюсь до тех пор, пока не доползаю до кровати. Вроде и сила преодолевать препятствия есть, поскольку у меня 2 взрослый по волейболу и школа олимпийского резерва по толканию ядра за плечами. Нет стрессов в плане семьи, поскольку у меня отдельная квартира от родителей и нет ни супруги, ни детей. К тому же чётко действую в любой экстремальной ситуации. Подскажите мне пожалуйста, в чём моя проблема и как от неё избавиться, поскольку реально понимаю, что это мне мешает раскрыться на все свои 100%. Заранее благодарен за ответ.

Ответы врачей 3

Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Здравствуйте, Александр! Ваш запрос противоречив, как и то, что с Вами происходит. Вы привыкли, судя по стилю письма, чтобы всё держать под контролем, а тут в Вашей жизни происходит нечто, что Вам неподконтрольно. При этом Вы хотите получить серьёзную помощь здесь и сейчас без всяких ссылок (на дальнейшее консультирование?). Как думаете, если бы Ваша проблема решалась простым советом \"высоколобого\" доктора, неужели бы Вы сами до этого не дошли?
Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Уважаемый Александр! То, что Вы осознаете наличие проблемы - уже важный элемент выздоровления. Следующий этап - выяснить почему не получается удерживаться, несмотря на осознание проблемы (обычно подсознательных механизмов достаточно много). А в последующем - выработать умения и навыки поддерживать душевное равновесие без употребления алкоголя.
В этом может помочь работа с психотерапевтом, имеющим опыт работы с зависимыми или группы взаимопомощи.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вряд ли Вам кто-то вот так вот запросто \"подскажет\" причины по которым Вы напиваетесь. ФОрмально Вы пишите про утрату количественного контроля (возможно), но про сохранность ситуационного контроля. Если Вы имеете ввиду психологические причины ВАшего пьянства,то они известны только Вам и только Вы их можете осознать, ЗА ВАС это никто не сделает, хотя Вам можно до некотороц степени помочь в таком осознавании.