Здравствуйте, у меня проблемы со сном, \"прямых\" стрессов нет,пол года назад я переехала учиться в...

Здравствуйте, у меня проблемы со сном, \"прямых\" стрессов нет,пол года назад я переехала учиться в другую страну, но я переехала с парнем, так что у меня есть поддержка и я не одна, но все равно мне очень плохо, я страшно скучаю по киеву... я страшно устала не спать, прогулки перед сном, правильное питание, занятие спортом (йогой) не помогает, я постоянно плачу, я постоянно испытываю косвенное давление родителей, груз возлагаемых ими надежд, я поступила в лучший университет украины, было тяжело, тоже иногда были бессонницы и депрессии, но я была уверена что справлюсь, сейчас же с этим заграничным образованием возлагаемые надежды увеличились во много раз, но проблема в том что я не чувствую в себе сил,я абсолютно не уверена что справлюсь и с этим....я понимаю, что это онлайн консультации и что для какого-то результата нужно обратиться к доктору в живую, но мне нужно всего лишь знать я просто капризная не умеющая ценить то что есть или же для моего состояния есть какие-то причины, я понимаю, что я должна быть счастлива, я с любимым человеком, получаю второе высшие образование в европе у меня куча возможностей, но все о чем я могу думать это то что я хочу спать, то что я устала плакать, я устала скучать по дому, по друзьям, по жизни в киеве...я просто хочу наслаждаться тем что у меня есть...

Ответы врачей 4

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
добрый день, Кира!

думаю, вам подойдет виртуальная психотерапия. Если интересно, свяжитесь со мной через на скайп psyhotherapy.2.0

обсудим подробности

в Киеве сейчас довольно холодно. По чему из прошлой жизни вы скучаете?
Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Здравствуйте, Кира! На мой взгляд, у Вас сложный период адаптации к новой среде, к новым отношениям. Наверное, не все гладко в этой новой для Вас жизни, несмотря на ожидания Ваши и Вашего окружения. Часто адаптации мешает \"застревание\" в прошлом - когда в новой жизни удовольствия отсрочены в будущее, тогда невольно вспоминаешь и том, чего лишена. Возможно, рецепт Вы составили сами в конце письма (Вы же способная) - \"я просто хочу наслаждаться тем что у меня есть...\" Бывает только трудно (без сравнения с прошлым) понять, чем теперь Вам хотелось бы наслаждаться.
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Капризы- это естественный способ удовлетворения потребностей, когда другим способом удовлетвориться по какой-то причине не возможно.
Насколько я правильно понимаю есть какая-то сложность в переживании отсутствия привычного окружения, привычных отношений и чувства долга. Хочу поддержать Вас в исследовании этого процесса и вижу в этом смысл.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, наверное и впрямь тяжело жить с постоянной нуждой соответствовать ожиданиям родителей. А Вы сами то чего хотите в этой жизни? Только спать?